Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Вы спрашиваете – мы отвечаем

29.06.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Андрей

Оформление земельного участка.

Здравствуйте! Мне необходимо оформить в собственность земельныйучасток под ИЖС (покупка). Скажите сколько это стоит у вас и есть ликакие-либо дополнительные платежи типа госпошлин, налогов и т.д.?

Читать ответ

26.06.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: ирина

право собственности на подвал

Распространяется ли право собственности владельцев квартир на первых этажах на подвальчики, в которых они хранят картошку, заготовки и т.д. или они относятся к совместной собственности членов кооператива или товарищества собственников? Возможна ли их приватизация и включение в техпаспорт. СПАСИБО, если ответите!

Читать ответ

04.06.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Ольга

наследство

Здравствуйте! Может ли жена выселить бывшего мужа со своего, ею приватизированного дома, доставшийся ей от бабушки (муж просто прописан), если у него нет другого жилья.Муж вкладывал свои сбережения в ремонт дома (имеется расписка). В данном доме они проживали более 10 лет. Если да, то, что нужно сделать пока они живут мирно?

Читать ответ

15.04.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: виктория

отчуждение долей не соблюдая порядка пользования

Совладельцы 2-комнатной квартиры, находящейся в общей долевой собственности, в суде подписали между собой мировое соглашение о порядке пользования жильем, согласно которому в одной комнате –3 чел. пофамильно, и 3 – в другой. При этом суд ссылался на Постановление Пленума ВС РБ от 17.12.1998 №9 п.13 –« выделенная в пользование часть жилого помещения самостоятельным объектом права собственности не является и отчуждению НЕ ПОДЛЕЖИТ» и Постановл. Пленума ВС РБ от 30.03.2000 № 3 п,33 Выделенная в пользование собственника ( члена семьи) изолированная жилая комната отчуждению, обмену НЕ ПОДЛЕЖИТ. ( Может, они устарели?) Но в связи с тем, что это мировое соглашение нигде не регистрируется ( ни в ЖЭС.ни в расч.центрах, ни в БРТИ, ни исполкоме) нотариусы продолжают заверять сделки по дарению и дроблению долек внукам-правнукам и т.д., которые соответственно на них регистрируются и становятся очередниками на жилье, и непонятно какой из комнат тогда они могут пользоваться. Дарители прописывают в договорах сохранение за собой права пользования и остаются проживать в квартире. Возможно ли остановить этот процесс превращения квартиры в муравейник и признать в суде сделки,заключенные уже после подписания мирового соглашения, ничтожными?...есть ли для этого сроки давности

Читать ответ

09.03.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Ольга Кулик

Консервирование в пределах 500 м от Федеральной трассы

Здравствуйте.Уточните пожалуйста, оказываете ли вы услуги консервирования незавершенного строительства в данной ситуации (информацию при возможности о цене отправьте на почту): Земельный участок с недостроем находится в 300м от дороги федерального назначения. Ранее консервировать было нельзя. В Указе 07.02.2006 N 87 точно было указано не допускается.Но вот в новой редакции с вступлением в силу Указа №520 от 11 ноября 2011 , разрешили.Действительно ли это разрешение сейчас и сколько будут стоить ваши услуги?

Читать ответ

06.03.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Александр

Право пользования подвалом при продаже квартиры

Здравствуйте, Я купил квартиру, но предыдущий собственник отказывается отдавать ключи от подвала и продолжает им полъзоваться, объясняя это тем, что он не продавал мне подвал и подвал не был указан в договоре. Если я правильно понимаю, только жильцы дома имеют право пользоваться подвалом? Пыталисъ с ним неоднократно договориться, но без результата. Вопрос, чтобы вы посоветовали сделать в данной ситуации? Обращаться в суд или менять замок? Может быть есть другие варианты? Какие мои шансы на успех при обращении в суд и сколько это будет мне стоить? Заранее благодарен за ответ. С уважением.

Читать ответ

01.03.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Ольга

Можно ли сдать комнату?

Здравствуйте! Мы проживаем в 3-комнатной приватизированной квартире, которая разделена на 2 лицевых счёта. Имеем ли мы право на свою половину (официально) пустить квартирантов?

Читать ответ

26.02.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Галина

Хочу иметь "Единый регистрационный регистр недвижимости..."

В 1998г.я приватизировала свою квартиру. Моя знакомая сказала,что защищает совственность "Единый регистрационный регистрнедвижимости...". Можно ли его заказать, а потом я приду,оплачу и получу на руки.

Читать ответ

11.02.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Кристина

покупка доли квартиры у бывшего мужа

квартира в кредит на моего бывшего мужа, нотариально разделена между нами пополам. Он предложил мне купить его часть. Могу ли я осуществить покупку его части в свою собственность, предварительно погасив полностью кредит или нужно ждать после погашения кредита еще 5 лет??

Читать ответ

19.01.2015 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Татьяна

продажа доли в квартире

Доброго времени суток!Уважаемое агентство, прошу Вас ответить на мои вопросы, указывая ссылку на акты законодательства.Мне и моему бывшему мужу принадлежит по 1/2 доле в праве собственности в трехкомнатной квартире. Комнаты неизолированные (смежные), право пользования не определено (соглашения не составлялось, в т.ч. отказано судом в разделе квартиры по комнатам каждому из нас). Кроме нас в квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок, дочь 11 лет. Лицевые счета для оплаты разделены. В моем лицевом счете 2 человека: я и дочь, во втором лицевом счете - только бывший муж.Учитывая изложенное, имеет ли право отец без моего согласия произвести продажу своей доли постороннему лицу, если я не воспользовалась первоочередным правом покупки его доли? а также какова роль органов опеки в продаже доли в такой квартире?Спасибо!

Читать ответ

30.11.2014 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Руслан

Пользование общежитием

Добрый день! Моя жена, несовершеннолетний сын и я прописаны в общежитии. Возможна ли временная регистрация жены и ребенка в квартире ее матери? Как в этом случае будет осуществляться плата за общежитие?

Читать ответ

27.11.2014 › Категория: Законодательство в сфере недвижимости › Автор: Виктор

Выселение из общежития

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Год назад я уволился из организации предоставлявшая мне общежитие. До этого я отработал там 6 лет, но супруга прожила там уже 12 лет, сначала с первым мужем, затем одна с ребёнком. В 2008 году я получил две комнаты и переоформил общежитие на себя. В июле 2013 года я уволился и мне сказали, что меня с семьёй выселят. Моя новая организация написала ходатайство и согласилась возмещать 100% убытков на содержание общежития. Заключили договор бессрочный, то есть с 01.08.2013 года и действует до полного исполнения сторонами обязательств по договору. Со мной был составлен договор чуть позже 1-го октября 2013 года, сроком на один год, как со сторонним работником. В договоре указано, что подписан в лице директора, но подпись стоит не его. В декабре 2013 года у нас родился третий ребёнок. И вот 30 сентября мне сказали, что мой договор истекает и мне надо написать заявление на продление договора. Договор мне не продлили. На следующей неделе суд. Что мне с семьёй делать?

Читать ответ