Бесплатные консультации

по купле-продаже недвижимости

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации по купле-продаже недвижимости

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Вы спрашиваете – мы отвечаем

04.12.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Александра

Вступление в наследство: какие документы собрать и можно ли продавать имущество сейчас?

Через 2 месяца вступаю в наследство. Какие документы мне нужно собрать? И можно ли начать продавать уже сейчас?

Читать ответ

26.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Петр

Прописка

Можно ли при продаже квартиры выписаться оттуда, но никуда не прописываться?

Читать ответ

25.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Людмила

Раздел участков

Я приватизировала 1/2 часть блокированного жилого дома и земельный участок должен быть разделен на 2 части и 1/2 часть принадлежать мне, а вторая 1/2 часть соседу или эти условия не обязаны? То есть, могут ли быть разделены участки по-другому?

Читать ответ

21.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Ольга

Продажа доли в доме

Добрый день. В собственности у мужа 1/2 доли частного дома. В доме прописан не совершеннолетний. Второй собственник хочет продать свою долю. Может ли он это сделать без учёта, что там прописан ребенок. Или же нужно согласие родителей для сделки с третьими лицами, т к мы не в состоянии выкупить у него его часть. Спасибо.

Читать ответ

20.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Оксана

Права и ответственность сторон

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста? В двухкомнатной квартире два собственника. Одну комнату купили, в другой комнате проживает мой отец (я дочь) эту комнату отец подарил мне с условием пожизненного проживания. Он проживает там один, я там не проживаю. У отца конфликты с другим собственником. Подскажите, кто будет нести ответственность по урегулированию конфликта с правоохранительными органами Я или мой отец?

Читать ответ

18.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Елена

Отмена долевого строительства в Минске

Здравствуйте, читала новость о том, что в Минске больше не будет долевого строительства. Правда ли это? И будет ли это означать, что цены на новостройки ещё поднимутся?

Читать ответ

11.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Татьяна

как взять справку

добрый день. владею 1/2 доли в квартире. Приобретена при помощи льготного кредита. кредитополучатель-бывший муж, который владеет второй 1/2 доли. Кредит после развода разделён по 1/2. Исправно выплачивали. т.к. в настоящее время проживаю в другой местности, то решила продать свою 1/2 и для этого досрочно погасила остаток льготного кредита. Обременение мне так и не сняли (хотя и развод и переезд). БТИ просит справку из Беларусбанка о полном погашении и отсутствии задолженности. Но мне такую справку банк отказывается выдавать, ссылаясь на то, что я не являюсь кредитополучателем. Бывший муж брать справку тоже отказался.( ему было направлено письмо о первоочередном праве приобретении, он согласен приобрести, но сроки не указывает и сказал выкупит только после 5 лет досрочного погашения). Он в квартире проживает с другой семьёй. и специально тянет время, потому что пользуется всей квартирой. Как быть? Может есть какой способ получить данную справку из банка? Могут ли её запросить адвокат, суд?

Читать ответ

10.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Томас

Льготы и упрощенный порядок получения визы в Беларусь при покупке недвижимости

Здравствуйте. Скажите можно ли получить какую-то льготу или упрощенный порядок получения визы в Беларусь, если я куплю недвижимость. И, если да, то важно ли что это будет за недвижимость и сколько она будет стоить?

Читать ответ

07.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Людмила

О покупке комнаты в квартире

Здравствуйте. Если в собственности две комнаты в трёхкомнатной квартире, третья принадлежит государству и используется как арендное жильё. Возможно ли в будущем выкупить эту комнату у государства?

Читать ответ

05.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Марк

Налоги или пошлины при дарении квартиры в Беларуси для нерезидента

Здравствуйте. Нужно ли будет платить какой-то налог или пошлину, если я не гражданин Беларуси и моя сестра-гражданка хочет подарить мне квартиру в Беларуси?

Читать ответ

03.11.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Итан

Покупка недвижимости иностранцем

Здравствуйте. Рассматриваю вариант приобретения недвижимости в Беларуси. Но я не гражданин. Вида на жительство тоже нет. Источника дохода официального в Беларуси нет. Нужно ли мне будет отчитаться в ваши налоговые органы о том, откуда деньги?

Читать ответ

22.10.2025 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Елена

Выделение доли в натуре

Здравствуйте, квартира находится в долевой собственности у меняли еще одного собственника у меня1/3 квартиры а у него-2/3, он грозится что выделит себе комнату, а остальное останется в общем пользовании. Квартира 2-комнатная, может ли он так сделать?

Читать ответ