Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Уполномоченные в ТС

26.11.2015 › Категория: Прочие вопросы › Автор: Елена

Здравствуйте!В ходе общего собрания Товарищества собственников жилого дома, проведенного путем письменного опроса, было решено ввести институт уполномоченных по дому.В связи с этим подскажите, пожалуйста:1. Каким образом жильцы должны передавать свои полномочия уполномоченному лицу представлять их интересы: письменно, устно? Существует ли какая-то узаконенная процедура? Хотелось бы отметить, что конкретные лица в бюллетене для голосования предлагались, но голосования по отдельным кандидатурам не было.2. Могут ли вопросы, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания ТС и перечисленные в статье 215 ЖК п.4, быть переданы в компетенцию собрания уполномоченных, так как в Уставе нашего ТС записано:«…Собрание уполномоченных вправе принимать решения по всем вопросам, относящимся в исключительной компетенции общего собрания (п. 3.2.1 Устава), а также к компетенции правления…». В вышеупомянутом п.3.2.1 Устава сказано: «…Общее собрание (собрание уполномоченных) является высшим органом управления Товарищества, к исключительной компетенции которого относятся:…». И далее идет перечисление вопросов статьи 215 ЖК п.4. Согласно такой редакции, собрание уполномоченных правомочно решать абсолютно ВСЕ вопросы по ТС, включая все финансовые вопросы. Насколько законны такие положения Устава, противоречащие, на мой взгляд, ЖК? Спасибо за ответ!

Комментарии (нет)

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com