Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Снос жилья для государственных нужд

11.08.2023 › Категория: Отселение и снос › Автор: Наталья

Здравствуйте. Дом под снос для гос. нужд. Собственник 1/3 мама 15.37 м2 и тётя 2/3 30.67 м2. Прописаны супруг (папа) и внук тёти (сын умершей дочери, сирота). Какая площадь положена при сносе жилья и получения новой квартиры взамен? Можем ли мы получить от вас две однокомнатные по 39 кв.м или трёхкомнатную 78 кв.м?

Комментарии (7)

Наталья 13.08.2023 в 18:58

Спасибо за помощь 

Ответить Ответить с цитированием
Кулагин Дмитрий 13.08.2023 в 18:42

Наталья в 12.08.2023 16:39

Дмитрий в 12.08.2023 16:08
Подскажите, пожалуйста. Внук сирота, это сын дочери тёти. Дочь умерла. Он приписан в сносимом жилье. Является ли он её членом семьи? Он временно проживает у меня на опеке до 18 лет. 


Добрый день!
Продолжим наш диалог.
Так, ответ на вопрос находится в п.п. 62(63) статьи 1 Жилищного кодекса Республики Беларусь. Бабушка и внук являются близкими родственниками. Внук будет являться членом семьи бабушки если:
- они с бабушкой прописаны в одном жилом помещении;
- они фактически проживают в одном жилом помещении;
- они ведут общее хозяйство (бабушка несет затраты на воспитание несовершеннолетнего внука).
Если внук проживает фактически у опекуна (по другому адресу), то не выполняется условие, которое необходимо для признания членом семьи. Выводы делайте сами.
С уважением, Дмитрий Кулагин.

Ответить Ответить с цитированием
Наталья 12.08.2023 в 16:39

Дмитрий в 12.08.2023 16:08
Подскажите, пожалуйста. Внук сирота, это сын дочери тёти. Дочь умерла. Он приписан в сносимом жилье. Является ли он её членом семьи? Он временно проживает у меня на опеке до 18 лет. 

Ответить Ответить с цитированием
Наталья 12.08.2023 в 16:36

Дмитрий в 12.08.2023 16:08
Спасибо большое 

Ответить Ответить с цитированием
Дмитрий 12.08.2023 в 16:08

Наталья в 11.08.2023 15:03


 

Ваши вычисления неверны. Правильные обозначены в нашем ответе. Детальное разъяснение ситуации можно получить в ходе индивидуальной консультации в агентстве.
С уважением, Дмитрий Кулагин.

Ответить Ответить с цитированием
Наталья 11.08.2023 в 15:03

Дмитрий в 11.08.2023 12:19
УКС закрепляется за собственником мама и папа 30 кв. м. За тётей 30кв.м.плюс внук (еще решают, является ли он членом семьи тёти) +15кв.м. Итого считаем 75 кв. м? Или не так? 

Ответить Ответить с цитированием
Дмитрий 11.08.2023 в 12:19

Добрый день.
Исходя из наших вычислений выходит, что при сносе положен следующий метраж:
15*4=60, где
- 15 это норма по метражу на одного человека;
- 4 это сумма в которую входят прописанные лица и собственники долей.
Вопрос к Вам, как Вы получили метраж 78 кв.м.?
Соответственно мы полагаем, что будет при сносе предложена одна квартира, площадь которой должна быть не менее 60 кв.м.
С уважением, Дмитрий Кулагин.

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com