Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

14.11.2019 › Категория: Отселение и снос › Автор: Людмила

Добрый день, Дмитрий. Подскажите, пожалуйста, жилой дом под снос. Квартира приватизирована, но приватизация полностью не погашена. Я являюсь собственником, зарегистрированы я, мать, отец, сестра и маленькая дочь. В случае выселения, что делается с непогашенной приватизацией? Нужно ли ее погасить? Или в любом случае представляется жилье арендное. И, вопрос ещё, если прописать мужа, можно ли рассчитывать на квартиру побольше? Спасибо.

Комментарии (1)

Кулагин Дмитрий 14.11.2019 в 17:22

Добрый день, Людмила!
        Будем рады Вам помочь!
        Полагаем, что имеет место следующая ситуация, - Ваш дом подлежит сносу, но пока Вы не получали извещение о том, что земельный участок, на котором расположен  дом изымается государством. И дом будет сноситься не в виду того, что он не соответствует техническим и санитарно-гигиеническим нормам, а по причине того, что на месте Вашего дома будет что-то строиться.
        На квартиру, которую выделит застройщик, перейдет обременение, которое было в "старой" квартире. Так, Вы станете (должны будете) погашать платежи, в соответствии с договором о приватизации. На наш взгляд, если позволяют средства или сумма остатка платежа осталась небольшой, лучше погасить этот остаток. Тогда Вы сразу станете полноценным собственником жилья, которое выделит застройщик.
Теперь несколько слов о членах семьи собственника. Членами семьи собственника являются близкие родственники, если они с ним проживают (зарегистрированы) и ведут общее хозяйство
Согласно Жилищного кодекса (статья 1):
Близкие родственники – супруг (супруга), родители, усыновители (удочерители), дети, в том числе усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка и внуки.
Если Вы зарегистрируете супруга, то сможете претендовать на дополнительные 15 кв.м. в квартире типовых потребительских качеств.
Теперь немного о другом.
Если все же Вас будет переселять исполком (администрация района) по причине того, что дом пришел в негодность, и не соответствует нормам (санитарным и техническим), то Вам органы исполнительной власти выделят жилье, которое не должно быть меньше, чем то, в котором Вы проживали. В этом случае рассчитывать на увеличение площади квартиры не приходится.
Вот, пожалуй, и все.
С уважением, Дмитрий Кулагин +375 29 684 02 34

Если Вам понравился наш ответ, об этом можно написать в "ОТЗЫВАХ", для нас это важно.

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com