Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

сделка купли-продажи

31.01.2016 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Артем

Здравствуйте, что нужно учесть при покупке квартиры, если в ней прописан сам продавец и двое его несовершеннолетних детей, квартира была построена продавцом посредством долевого строительства дом 2010 года? Спасибо.

Комментарии (1)

Александр 21.04.2016 в 16:50

В п.1 Вы ссылаетесь на "КОНЦЕПЦИЮ государственной жилищной политики Республики Беларусь до 2016 года". Этот документ является нормативным или декларативным? И где там про несовершеннолетних?
Есть ст. 75 ч. 2 жилищного кодекса (http://www.chaspik.by/documents/zhilishchnyj-kodeks-respubliki-belarus/):
"Отчуждение собственником жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены, бывшие члены его семьи, признанные находящимися в социально опасном положении либо признанные нуждающимися в государственной защите, или граждане, признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности судом, или жилого помещения, закрепленного за детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей, допускается только с письменного согласия органа опеки и попечительства."
Вы считаете, что "признанные находящимися в социально опасном положении" относится к несовершеннолетним, а не к бывшим членам семьи (например, экс-муж - нетрудоспособный инвалид)?

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

Нажимая на кнопку отправить вы даете согласие на обработку своих персональных данных