Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Регистрация ребёнка в дом под снос

30.08.2019 › Категория: Отселение и снос › Автор: Вячеслав

Здравствуйте. Я и моя меньшая дочь (8лет) зарегистрированны в доме под снос. Собственником дома является моя мать. Могу я к нам зарегистрировать и мою старшую 13-тилетнюю дочь (в дом, который идёт под снос)? В доме сейчас зарегистрированны 7 человек на 45 м кв. Решение об изъятии уже получено. Дочь сейчас зарегистрированная по другому адресу с матерью (4чел. на 32 м кв). О том, что нужно согласие матери и что как несовершеннолетняя, дочка имеет право на свои 15м кв знаю. Нужны ли согласия всех, кто зарегистрирован в сносимом доме? Или мне просто нужно с документами обратиться в отдел регистрации? Не будет ли это расценено как мошенничество? Спасибо.

Комментарии (1)

Кулагин Дмитрий 30.08.2019 в 09:59

        Добрый день, Вячеслав!
         Спасибо, что обратились в ООО "Час-Пик".
         Ответим на Ваш вопрос.
         Полагаем, что зарегистрировать сейчас Вашу дочь будет возможно. Однако при сносе 15 кв.м. ей выделены не будут. "Препятствие" содержится в п. 13 Указа Президента Республики Беларусь № 58 - 2009 года.
         Приведем выдержку из указанного пункта.
         При определении размера общей площади не учитываются наниматели и граждане, которым предоставлено право владения и пользования жилым домом (квартирой) после получения копии решения (выписки из решения) о предстоящем изъятии земельного участка (за исключением собственника и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, так и членов его семьи, которым в установленном порядке предоставлено право владения и пользования жилым помещением).
         Как вы понимаете, ваша дочь не попадает в разряд категорий, на которые действует исключение. Если бы дочь была зарегистрирована до получения Вами решения об изъятии земельного участка, она могла бы рассчитывать на 15 кв.м.
       Действия по регистрации дочери в сносимый дом не будут рассматриваться как мошенничество. Состав этого преступления можно прочесть в ст. 209 УК Республики Беларусь (но это не тема направления деятельности агентства недвижимости).
         С уважением, Дмитрий Кулагин +375 29 684 02 34

Если Вам понравился наш ответ, об этом Вы можете написать в отзывах. Для нас это очень важно.

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

Нажимая на кнопку отправить вы даете согласие на обработку своих персональных данных