Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Регистрация по месту жительства по договору найма

07.10.2016 › Категория: Аренда квартир, домов › Автор: Борис

Для регистрации по месту жительства нанимателя по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан нужно ли дополнительно согласие собственника жилого помещения, которое оформляется путем проставления подписи собственника в заявлении о регистрации?
Если - да, то каким законодательным актом это установлено?

Комментарии (2)

Горлов Алексей 10.10.2016 в 13:49

Добрый день, Борис. В договоре найма жилого помещения должен присутствовать пункт, в котором будет указано с правом регистрации по месту проживания или нет. Договор подписывается лично нанимателем и наймодателем или лицом его представляющим (по доверенности). Если этот пункт отсутствует, то необходимо заключить дополнительное соглашение к договору найма с наймодателем или лицом его представляющим (по доверенности). Вы можете обратиться за более подробной консультацией в наш офис по адресу: г.Минск, ул.Притыцкого, д.3 или связаться со мной по телефону +375 29 684 42 42.

Ответить Ответить с цитированием
Казаков Дмитрий 10.10.2016 в 13:40

Здравствуйте, Борис!
К сожалению, исходя из Вашего вопроса, дать Вам компетентный ответ не предоставляется возможным, т.к. не известно:
[list=1]
[*]Кто собственник Вы или не Вы
[*]Кого хотят зарегистрировать и с какой целью
[/list]
[list]
[*]член семьи
[*]совершеннолетний или нет (если нет, то в каком возрасте - до 14 или 14-18 лет)
[*]близкий родственник
[*]иной гражданин
[*]и т.д.
[/list]
Данный вопрос широко освещен в следующем документе: п. 7.1 гл. 1 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 сентября 2007 г. № 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания"
С уважением, Дмитрий Казаков!
 

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com