Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Подключение

19.11.2018 › Категория: Прочие вопросы › Автор: Максим

Добрый день. Хочу в своей квартире установить электро плиту, и бойлер. Как должен возрасти лимит льготной электро энергий? И что для этого нужно сделать? Икуда обратиться? В квартире центральное отопление, нет горячей воды и газ в болонах.

Комментарии (1)

Борисенко Иван 19.11.2018 в 14:48

Добрый день! Присоединение новых электроустановок, в том числе электрической плиты в квартире, производится в соответствии с требованиями раздела II главы 1 Правил электроснабжения, утверждённых постановлением Совета Министров РБ от 17.10.2011 г. № 1394. Аналогичный порядок приемки в эксплуатацию электроустановок указан в разделе 4.4 ТКП 181-2009 «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей».
Для применения тарифа «электрическая энергия в жилых домах (квартирах), оборудованных в установленном порядке электрическими плитами» согласно пункту 1 Приложения № 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об индексации субсидируемых государством цен на газ природный и сжиженный, тарифов на электрическую энергию и тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения для населения и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь» от 30 декабря 2013 № 1166, необходимо несколько условий:
1. Квартира должна быть отключена в установленном порядке от услуг газоснабжения с документальным подтверждением факта отключения.
2. Наличие стационарной электрической плиты.
Определения стационарной электрической плиты содержатся в ГОСТ 18311-80, ГОСТ 27570.0-87, ТКП 45-4.04-149-2009 (02250).
3. Получение технических условий. Для получения технических условий на присоединение к электрическим сетям необходимо подать заявление владельцу электрической сети дома или организации, осуществляющей эксплуатацию жилого дома с указанием следующих данных:
- Ф.И.О и адреса;
- данных паспорта;
- наименования объекта электроснабжения (например, индукционная электрическая плита);
- электрической мощности;
- вид нагрузки (однофазная или трехфазная).
При этом необходимо иметь правоустанавливающие документы на недвижимость.
4. На основании выданных технических условий, заявитель организовывает изготовление проектной документации в соответствующих организациях. Обеспечивает выполнение электромонтажных работ в соответствии с согласованным проектом и проведение электрофизических измерений с фиксацией в протоколах силами специализированных организаций.
5. После выполнения мероприятий, указанных в п. 4, заявитель вновь смонтированную электроустановку (электрическую плиту) предъявляет к осмотру инспектору государственного энергетического надзора, который, в случае отсутствия замечаний, выдает акт осмотра электроустановок с заключением о возможности подачи напряжения (подключение производит владелец сетей электроснабжения дома).
6. Далее, заявитель обращается к владельцу электрической сети дома или организации, осуществляющей эксплуатацию жилого дома для подключения электроплиты.
7. После выполнения всех перечисленных условий, заявитель обращается в энергоснабжающую организацию (РЭС). Персонал энергоснабжающей организации производит при необходимости пломбирование средств учета, вводных отключающих аппаратов и заключается договор электроснабжения, и расчеты за потребленную электрическую энергию производятся по тарифу «электрическая энергия в жилых домах (квартирах), оборудованных в установленном порядке электрическими плитами».
С уважением, Иван Борисенко

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

Нажимая на кнопку отправить вы даете согласие на обработку своих персональных данных