Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

оплата коммунальных услуг

07.12.2015 › Категория: Прочие вопросы › Автор: Наталья

Насколько правомерно начисление за коммунальные услуги в доме, который по решению Мингорисполкома снесут: все жители подъезда выселены, есть документы на прекращение права собственности на квартиру, по акту квартира сдана начальнику ЖЭС, однако остался в квартире прописан человек, нет сведений о его местонахождении, ведь коммунальные услуги не предоставляются, а начисления ведутся, и что будет, когда дом снесут?

Комментарии (3)

Наталья 26.04.2016 в 11:00

Лобановский Тимофей в 21.04.2016 10:09

Уважаемая Наталья. Думаю, что для волнений и переживаний причин нет. Вместе с тем, рекомендую Вам известить ЖЭС в письменной форме о том, что собственником вы не являетесь, и в жилом помещении никто не проживает. Соответственно коммунальными услугами никто не пользуется. Приложите копии документов подтверждающих прекращение права собственности на жилое помещение.
Работники ЖЭС действуют так, как им удобно. Но это не значит, что они правы. Они могут начислять платежи сколько угодно времени, но реально взыскать по суду деньги у них не получится.

Благодарю за исчерпывающий совет, Тимофей, обязательно воспользуюсь Вашим алгоритмом действий в ближайшее время. Может быть Вы еще подскажите, что отвечать сотрудникам ЖЭС и расчетного центра на предложение или даже требование подать в суд на выписку этого прописанного человека? Я в ответ предлагала это им сделать самим, они настаивают на том, что иск должны (подчеркиваю "должны") подать собственники. Ещё раз спасибо за потраченное на мою персону время.)))

Ответить Ответить с цитированием
Лобановский Тимофей 21.04.2016 в 10:09

Наталья в 19.04.2016 15:41
Спасибо, за отклик, "Час-Пик", и конкретно Тимофей. Да, безусловно, начисляют бывшему собственнику (прописанный не является собственником). Тем важен Ваш ответ, поскольку продуктивного разговора с юристом расчетного центра не получилось, а нормативно-правовой базы в интернете маловато, но юристу пункт 6  главы 6 статьи 29 Жилищного Кодекса  РБ не достаточно, вот и думаю, как поступать дальше?

Уважаемая Наталья. Думаю, что для волнений и переживаний причин нет. Вместе с тем, рекомендую Вам известить ЖЭС в письменной форме о том, что собственником вы не являетесь, и в жилом помещении никто не проживает. Соответственно коммунальными услугами никто не пользуется. Приложите копии документов подтверждающих прекращение права собственности на жилое помещение.
Работники ЖЭС действуют так, как им удобно. Но это не значит, что они правы. Они могут начислять платежи сколько угодно времени, но реально взыскать по суду деньги у них не получится.

Ответить Ответить с цитированием
Наталья 19.04.2016 в 15:41

Спасибо, за отклик, "Час-Пик", и конкретно Тимофей. Да, безусловно, начисляют бывшему собственнику (прописанный не является собственником). Тем важен Ваш ответ, поскольку продуктивного разговора с юристом расчетного центра не получилось, а нормативно-правовой базы в интернете маловато, но юристу пункт 6  главы 6 статьи 29 Жилищного Кодекса  РБ не достаточно, вот и думаю, как поступать дальше?

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com