Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Купля продажа 1/4 доли в квартире

29.04.2024 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Людмила

У нас с мужем квартира разделена на доли, у меня 3/4, у него 1/4 . мы разводимся. Как мне выкупить у него его долю, или как продать свою, если он не будет согласен. И имеет ли он право без моего согласия зарегистрировать в этой квартире новую жену. Квартира 56 кв. М. Вся площадь.

Комментарии (4)

Дмитрий 30.04.2024 в 06:58

Людмила в 29.04.2024 18:28
Извините, хотела бы узнать, а как мне продать свою долю, если он не может ее выкупить?

Добрый день!
Продолжим наш диалог. Для того чтобы детально рассказать механику, необходимо рассказывать минут 40. Приходите, расскажем. Общая схема продажи следующая:
1. Бывший супруг пишет отказ от покупки. Согласие на проведение сделки. Оформляется у нотариуса.
2. После этого можно искать покупателя на Вашу долю, реклама и т.п.
3. Если покупатель найден, можно проводить сделку.
С уважением, Дмитрий Кулагин.

Ответить Ответить с цитированием
Людмила 29.04.2024 в 18:28

Извините, хотела бы узнать, а как мне продать свою долю, если он не может ее выкупить?

Ответить Ответить с цитированием
Кулагин Дмитрий 29.04.2024 в 16:58

Да, относительно новой супруги бывшего мужа. Действительно он может без Вашего согласия зарегистрировать ее в квартире.
С уважением, Дмитрий Кулагин.

Ответить Ответить с цитированием
Кулагин Дмитрий 29.04.2024 в 16:56

Добрый день, Людмила!
Спасибо, что посетили сайт ООО "Час-Пик"!
Давайте вместе разберемся с ситуацией.
Сами понимаете, что для ответа на вопрос необходимо знать детали. У бывшего супруга можно выкупить его долю. Для этого необходимо:
- согласие собственника;
- согласие лиц зарегистрированных в квартире;
- стороны ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ должны сойтись в цене.
Если вышеуказанные условия прослеживаются, то очевидно, что сделка состоится.
Сложнее, если например, у бывшего супруга нет другого жилья (кроме 1/4 квартиры) или если при этом он не желает продавать свою долю, а для покупки Вашей доли у него нет денег.
Заставить человека продавать жилье (при отсутствии другого жилья в собственности), нельзя. Сделка должна быть добровольной и осознанной.
Вот как-то так.
С уважением, Дмитрий Кулагин.

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

Нажимая на кнопку отправить вы даете согласие на обработку своих персональных данных