Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Купить квартиру

06.11.2020 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Татьяна

Добрый день, у нас такая ситуация, снимаем квартиру по договору заключённому на год, прошло всего лишь 2 месяца, звонит хозяйка и говорит что хочет продавать квартиру. Предлагает нам, но у нас есть только 40% от стоимости квартиры, можно ли купить долю в квартире с последующим вкусом остальной части. Может ли она нас выселить из квартиры если у нас оплачено еще на 4 месяца вперёд. Как можно оформить сделку?

Комментарии (1)

Кулагин Дмитрий 06.11.2020 в 12:06

Добрый день, Татьяна!
Спасибо, что посетили сайт ООО "Час-Пик"!
Будем рады Вам помочь!
Согласно ст. 581 Гражданского кодекса Республики Беларусь стороны, при аренде недвижимости обязаны предупредить противоположную сторону о намерении расторгнуть договор за 3 месяца до срока расторжения. Договор аренды (найма) может предусматривать другие сроки.
Таким образом, у Вас имеются законные основания требовать от арендодателя (наймодателя) соблюдения данного срока. Поскольку у Вас оплачен срок более трех месяцев, то арендодатель (наймодатель) должен будет вернуть стоимость за один месяц аренды (найма).
Купить часть квартиры можно. Если это произошло, у Вас появляется преимущественное право покупки (перед другими покупателями) оставшейся части квартиры.
Вот пожалуй и все.
С уважением, Дмитрий Кулагин +375 29 684 02 34
 

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com