Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Компенсация в замен жилья под снос

04.01.2023 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Виталий

Добрый вечер! Имею 1/3 доли в частном доме, который идёт под снос. Прописал к себе ,для увеличения площади при сносе сына жены и его дочь, но при предоставлении жилья на них метры(15м*2), не выделили. Объяснив, что они прописались после получения решения об изъятии земельного участка. Возможно ли это оспорить?

Комментарии (1)

Кулагин Дмитрий 05.01.2023 в 08:08

Добрый день, Виталий!
Спасибо, что посетили сайт ООО "Час-Пик"!
Сориентируем Вас по ситуации.
Ответ на Ваш вопрос содержится в п. 13 Указа Президента Республики Беларусь № 58 от 02.02.2009. Приведем выдержку ниже:
"При определении размера общей площади не учитываются наниматели и граждане, которым предоставлено право владения и пользования жилым домом (квартирой) после получения копии решения (выписки из решения) о предстоящем изъятии земельного участка (за исключением собственника и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей, как собственника, так и членов его семьи, которым в установленном порядке предоставлено право владения и пользования жилым помещением).
Полагаем, что лица, которые были прописаны (зарегистрированы) после решения исполкома:
- были трудоспособными;
- не были признаны Вами как члены семьи (соответствующее соглашение Вы не оформили).
Если все так, как мы предположили, то оспорить решение органов исполнительной власти не получится.
Вот, пожалуй, и все.
С уважением, Дмитрий Кулагин.

Будем рады прочесть Ваш отзыв на сайте, в разделе "ОТЗЫВЫ". Для нас это важно.

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

Нажимая на кнопку отправить вы даете согласие на обработку своих персональных данных