Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype

+375 17 342-02-02

Двигаем недвижимое!

  • Минск
  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н
Добавить объявление
Заявка агенту
logo агентство недвижимости

Бесплатные консультации

684-02-02 velcome mts life viber watsup skype    +375 17 342-02-02 Двигаем недвижимое!

Минск

  • ул. Притыцкого, 3
  • ул. Богдановича, 124-4Н

Договор дарения

31.03.2020 › Категория: Купля-продажа квартир › Автор: Ольга

Здравствуйте, мне мать подарила квартиру и сама там прописана, могу ли я подарить её дочке?

Комментарии (1)

Кулагин Дмитрий 31.03.2020 в 17:25

Добрый день, Ольга!
Спасибо, что обратились в ООО "Час-Пик"!
Будем рады вам помочь!
Подарить квартиру дочери можно, но в этом случае понадобится (скорее всего) согласие Вашей мамы. 
Причины следующие:
1) Ваша мама зарегистрирована в квартире, которую Вы собираетесь дарить.
2) Ваша мама будет указана в лицевом счете (который необходим при дарении).
3) По сути, Ваша мама - член Вашей семьи, так как является близким родственником (см. п. 62 статьи 1 Жилищного кодекса Республики Беларусь).
Вот, пожалуй, и весь ответ.
С уважением, Дмитрий Кулагин  +375 29 684 02 34

Ответить Ответить с цитированием

Оставить комментарий

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

Нажимая на кнопку отправить вы даете согласие на обработку своих персональных данных